18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проверить гарантийные дороги и прибрать город: Высокинский поставил задачи службам Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поставил городским службам задачи на предстоящий месяц. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации уральской столицы, в основном они касаются благоустройства города и приведения его в порядок после зимнего сезона.

В первую очередь Высокинский потребовал проверить все дороги, которые находятся на гарантии - то есть те, что были отремонтированы за последние три года, после чего главам районов необходимо подготовить предложения по устранению дефектов и исполнению гарантийных обязательств.

Также мэр заявил о необходимости вести ямочный ремонт на всех остальных улицах, восстановить все дорожные ограждения и установить их владельцев в случае необходимости. Кроме этого, Высокинский поставил задачу обратить внимание на восстановление элементов благоустройства (дорог, газон, тротуаров, пешеходных переходов) после проведения раскопок.

Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что с 1 по 30 апреля в Екатеринбурге проходит месячник чистоты - генеральная уборка города перед летним сезоном. Все районные ДЭУ сосредоточены на мойке дорог по лотку, тротуаров и ограждений, парковочных карманов. Как заверили в мэрии, мойка проводится с применением специального шампуня.

Также рабочие уже приступили к подборке мусора с газонов и их уборке "под грабли", активно ведутся работы по помывке и ремонту дорожных знаков и светофоров. Моют и общественный транспорт.

Как уточнили в администрации, общегородской День чистоты будет проведен в субботу, 27 апреля, если погодные условия будут благоприятными.

Напомним, недавно Александр Высокинский провел очередной объезд районов Екатеринбурга, по итогам которого ряд чиновников были уволены, а другие получили выговоры из-за собственной нерадивости при уборке территорий от снега и грязи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2019 12:35 Мск В Екатеринбурге проверяют качество отремонтированных дорог: инспектируют, как потратили 1,6 миллиарда рублей
Ранее 11.04.2019 15:30 Мск На улицах Екатеринбурга испытали новые мойки высокого давления

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2019 11:23 Мск Высокинский обошелся без крупных увольнений за плохую уборку города. Но распорядился повысить зарплаты
Ранее 01.04.2019 16:18 Мск Кадровые решения по заместителям глав районов Екатеринбурга почти готовы
Ранее 31.03.2019 21:18 Мск Прошла зима — аукнулось. Чиновники Екатеринбурга расплачиваются за плохую уборку города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС