25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Приразломном месторождении построят компрессорную станцию

На Приразломном месторождении построят компрессорную станцию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Главгосэкспертизы".

Отмечается, что филиал ведомства в ХМАО-Югре рассмотрел проектную документацию на строительство компрессорной станции для сбора и компримирования попутного нефтяного газа, поступающего от объектов подготовки нефти Приразломного месторождения, и выдал положительное заключение.

"Изучив представленные материалы, эксперты Ханты-Мансийского филиала "Главгосэкспертизы России" пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям", - говорится в сообщении.

Попутный нефтяной газ будет поступать на компрессорную станцию от объектов подготовки нефти Приразломного месторождения для дальнейшей транспортировки на компрессорную станцию Правдинского месторождения и далее на Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод.

Приразломное месторождение было открыто в 1989 г. и содержит более 70 млн т извлекаемых запасов нефти. Лицензия на разработку принадлежит компании "Газпром нефть шельф" (дочернее общество "Газпром нефти"). Единственное на сегодняшний день месторождение на арктическом шельфе России, где добыча нефти уже начата. Нефть нового российского сорта получила название Arctic Oil (ARCO) и впервые была отгружена из Приразломного в апреле 2014 г. Относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Месторождение расположено на шельфе Печорского моря в 55 км к северу от поселка Варандей и в 320 км к северо-востоку от г. Нарьян-Мар (р. Печора). Глубина моря в районе месторождения составляет 19-20 м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС