25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США выделят миллиард долларов на укрепление 90 км границы

Проект по строительству стены на границе США и Мексики получит финансирование. И.о. министра обороны Соединённых Штатов Патрик Шанахан распорядился отправить на эти нужды 1 млрд долларов. Стоит отметить, что в миллиард обойдётся укрепление всего 91 км границы в районе городов Юма в штате Аризона и Эль-Пасо в Техасе.

Как передаёт ТАСС, республиканцы добивались выделения на эти нужды 5,7 млрд долларов из бюджета. Разногласия по вопросу о строительстве стены привели к остановке работы федерального правительства на 35 дней. BBC сообщает, что и на этот раз сенаторы-демократы остались недовольны тем, что транш на укрепление границы был направлен без согласования с профильными комитетами Конгресса.

Вчера в направлении американской границы из Южной Мексики вышел очередной караван мигрантов в составе 1500 человек. Президент США Дональд Трамп ранее называл подобные караваны "вторжением". Он по-прежнему считает ситуацию на южной границе "кризисом" и настаивает на строительстве физического барьера, способного преградить путь преступникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС