18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югорске тонны детского питания хранят в морге

В морге Югорска хранится детское питание. Находку сделал депутат гордумы Антон Пантин, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По его словам, речь идёт о прощальном зале здания городского морга Югорска. Там в коробках лежит 3 т детского питания. Политик оценил его в 1,5 млн руб.

"Сначала я подумал, что это какая-то недобрая шутка, однако после целенаправленного сбора данных информация подтвердилась. Такое нарочно не придумаешь. Цинизм и наглость некоторых работников больницы просто зашкаливает. На мой взгляд, ситуация совершенно аморальная и находится за гранью добра и зла. В то время, как многие семьи вынуждены на мизерное пособие по уходу за ребенком или на последние деньги покупать питание своим детям в магазинах, тут простаивает огромное количество коробок", - отметил Пантин.

Но главная опасность, по его мнению, не в этом. Морг продолжает работать, "в здании, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды".

"Картон для них – не помеха. Даже некоторых испарений достаточно для отравления взрослого человека, не говоря уже о ребенке", - резюмировал политик.

В департаменте здравоохранения Югры воздержались от комментариев, предложив связаться позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2019 12:48 Мск Просроченное детское питание, которое хранили в морге Югорска, вывезли на свалку
Ранее 09.04.2019 17:37 Мск Следователи Югорска завели дело о халатности после обнаружения просроченного детского питания в помещениях больницы рядом с моргом
Ранее 09.04.2019 13:05 Мск В больнице Югорска нашли новую партию просроченного детского питания. Предыдущую хранили в помещении рядом с моргом
Ранее 02.04.2019 12:55 Мск В Югорске шесть сотрудников больницы наказаны за детское питание в морге
Ранее 25.03.2019 19:12 Мск Власти Югры проводят проверку после инцидента в морге Югорска
Ранее 25.03.2019 14:38 Мск Детское питание, которое депутат нашёл в морге Югорска, просрочено, его готовили к уничтожению
Ранее 25.03.2019 12:09 Мск Детское питание, которое нашли в морге Югорска, передали на хранение в больницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС