20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга зовёт горожан на обсуждение планировки участка под здание УФСБ

Администрация Екатеринбурга объявила о начале проведения общественных обсуждений по проекту планировки территории в границах проспекта Ленина – улиц Вайнера – Антона Валека – Маршала Жукова. На этом месте планируется построить новое здание УФСБ, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Эскизы нового здания будут размещены на официальном сайте мэрии, а также на стенде в фойе мэрии с 22 марта по 5 апреля. Экспозицию можно посетить в понедельник – четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00.

Напомним, подин из первых проектов здания, выполненный в красном цвете, градостроительный совет региона отправил на доработку из-за опасений, что горожане станут называть офис ФСБ "кровавой башней". Члены совета тогда остались крайне недовольны цветовым решением здания, которое, по их мнению, "выпадает из общего контекста панорамы". При этом члены градсовета в целом согласились с компоновкой здания, отчасти обусловленной техзаданием.

После этого был представлен и согласован измененный "белый" проект.

ООО "Нартекс", концепция реконструкции административно-технических зданий УФСБ по Свердловской области в Екатеринбурге(2017)|Фото: документация проекта

Комплекс новых зданий, как и ранее, предлагается сделать разной этажности. Главный вход расположится на улице Вайнера. Что касается цветового решения, то согласно новому проекту, здание стало нейтральным: предлагается выполнить его в спокойных цветах - белом и сером. Однозначно можно сказать, что в новом цветовом решении оно более органично вписалось в существующую постройку.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кровавая башня"

Согласно документации, которая опубликована на едином портале госзакупок, в здании будет находиться бункер на 500 человек, автосервис, стоянки и библиотека на 12 тыс. томов. Стоимость закупки - 10,8 млн руб. от Минстроя РФ.

(2017)|Фото: екатеринбург.рф

Проект "в белом"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2019 17:47 Мск Историко-культурная экспертиза одобрила проект строительства нового здания УФСБ в центре Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2018 11:30 Мск В новом здании Свердловского УФСБ появится бункер
Ранее 06.07.2017 15:46 Мск Градсовет Екатеринбурга одобрил концепцию здания свердловского УФСБ: но требуется внесение коррективов
Ранее 04.07.2017 07:57 Мск Градсовету Екатеринбурга представят новый проект здания УФСБ в центре города
Ранее 01.06.2017 11:59 Мск Градсовет отправил на доработку концепцию нового здания свердловского УФСБ, вспомнив "Семнадцать мгновений весны"
Ранее 25.05.2017 15:05 Мск Свердловские "чекисты" построят себе новое здание в центре Екатеринбурга - прямо на площади 1905 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС