25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замгенпрокурора на Среднем Урале объявил предостережения чиновникам и регоператорам из-за "мусорной реформы"

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулянин сегодня, 13 марта, провёл в Нижнем Тагиле межведомственное совещание, посвященное реализации так называемой "мусорной реформы" на территории Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В целях предотвращения нарушений Гулягин объявил официальные предостережения министру энергетики и ЖКХ Свердловской области, главам Новоуральского, Серовского городских округов и городского округа Краснотурьинск, а также директорам трёх компаний — операторов: ЕМУП "Специализированная автобаза", Северо-Уральского филиала ООО Компания "Рифей" и ООО "ТБО Экосервис".

Замгенпрокурора также выслушал жалобы граждан. Один из жителей Нижнего Тагила пожаловался на выставление "двойных" квитанций за вывоз мусора в многоквартирном доме — как управляющей организацией, так и региональным оператором. Ещё один тагильчанин сообщил о проблеме несоблюдения установленного порядка вывоза отходов с территории частного сектора.

Были жалобы и на размеры предельных тарифов на услуги региональных операторов, утверждённых Региональной энергетической комиссией.

Юрий Гулягин, замгенпрокурора, Нижний Тагил, ТКО, совещание(2019)|Фото: genprok-urfo.ru

Ранее сегодня на форуме "ЖКХ-ПромЭкспо — 2019" в Екатеринбурге было доложено, что Свердловская область стала одним из 59-ти субъектов РФ, полностью выполнивших требования федерального законодательства и своевременно приступивших к новой системе обращения с ТКО, и вошла в число российских лидеров по внедрению новой системы обращения с отходами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС