16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский проверил работу новых постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха

Губернатор Борис Дубровский проверил работу новых постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Челябинске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Он считает улучшение экологической обстановки одним из основных приоритетов развития города.

"Мы сейчас строим общую межведомственную систему. К ней должны иметь доступ малые и крупные предприятия, которые имеют воздействие на атмосферный воздух", - отметил он.

Губернатор напомнил, что Челябинская область должна стать пилотным регионом после принятия закона о квотировании воздуха.

"Считаем, что во многом мы сможем улучшить качество атмосферного воздуха, в связи с закрытием и рекультивацией свалки и переводом общественного транспорта на газомоторное топливо", – добавил он.

Экоактивисты представили главе области прибор, которым горожане самостоятельно могут замерять атмосферный воздух. Если будут отклонения, челябинцы будут сообщать об этом в минэкологии для дальнейшей проверки.

Борис Дубровский, экология,(2019)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"В прошлом году мы поддержали шесть проектов и увидели хорошую отдачу. Поэтому принято решение продолжить субсидирование НКО по экологической теме", – отметил Борис Дубровский.

Отметим, что два новых стационарных поста наблюдения за состоянием атмосферного воздуха размещены по адресу: ул. Мамина, 19Б и пр. Победы, 287.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС