25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общегородской молебен торжества православия состоится в Екатеринбурге

Общегородской молебен торжества православия состоится в воскресенье, 17 марта, передает корреспондент Накануне.RU в Екатеринбурге. Во время молебна митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с главами епархий Екатеринбургской митрополии отслужит чин торжества православия, традиционно совершаемый в первое воскресенье Великого поста.

Как сообщили Накануне.RU в Екатеринбургской епархии, православные будут молиться «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе, об устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния в Украине и Сирии, о единстве и согласии нашего общества.

Глава митрополии призвал собраться на месте будущего храма святой Екатерины и совершить там молебен торжества православия «для укрепления нашей веры, для призвания помощи Святого Духа в этом великом деле для того, чтобы образ святой Екатерины, с именем которой наш город жил много и много лет, чтобы эта сила духа всегда соприсутствовала каждому жителю нашего города и укрепляла нас в добром делании для спасения своей души, для жизни праведной и благодатной».

совет по информполитике в полпредстве, митрополит Кирилл(2017)|Фото: Накануне.RU

Молебен состоится на площади перед Театром драмы, на месте будущего собора небесной покровительницы Екатеринбурга. С иконами, хоругвями верующие соберутся перед святынями Екатеринбургской епархии - ковчегами с частицами мощей святой Екатерины, Симеона Верхотурского, Александра Невского, Матроны Московской.

Общегородской молебен торжества православия состоится в воскресенье, 17 марта, в 15:00. Сбор участников соборной молитвы в 14:30 на площадке перед Театром драмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС