19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

The Guardian: в посольстве РФ перед отравлением Скрипалей заметили странную активность

Британские спецслужбы зафиксировали подозрительную активность у посольства России в Лондоне за несколько дней до, а также после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое случилось в Солсбери в марте 2018 года.

Как пишет The Guardian со ссылкой на свои источники, необычную деятельность изучали сотрудники британской контрразведки (Ми-5), Секретной службы разведки (Ми-6) и Центра правительственной связи (GCHQ).

Сообщается о беспрецедентном передвижении людей, в том числе о частных приездах в посольство РФ и отъездах из него, сообщает Lenta.ru.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, история с Сергеем и Юлией Скрипаль будет доведена до конца, Россия ведет собственное расследование.

Отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло 4 марта 2018 года. Работавший на британские спецслужбы бывший сотрудник ГРУ, имеющий двойное гражданство (России и Великобритании), и его дочь, прилетевшая из Москвы навестить отца, были отравлены нервно-паралитическим веществом и госпитализированы в бессознательном состоянии.

Тем временем, мать бывшего полковника ГРУ Елена Скрипаль обратилась в правоохранительные органы с просьбой признать сына и его дочь Юлию пропавшими без вести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2019 12:01 Мск Захарова: Россия доведет дело Скрипалей до конца
Ранее 04.03.2019 01:20 Мск Российское посольство обвинило Великобританию в вывозе Скрипалей
Ранее 04.03.2019 00:03 Мск Российского посла в Лондоне обвинили в работе на ГРУ
Ранее 03.03.2019 16:00 Мск Захарова отметила, что СМИ Великобритании, "отмечая" годовщину отравления Скрипалей, публикуют фейки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС