19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновников заставят раскрыть иностранные счета

Банк России при поступлении запроса от Генеральной прокуратуры РФ имеет право обратиться к иностранному регулятору с запросом о предоставлении соответствующей информации, в том числе содержащей сведения, составляющие банковскую тайну. Однако для получения этой информации необходимо соответствующее международное соглашение.

Об этом сегодня заявил депутат Государственной думы, член комитета безопасности и противодействию коррупции Николай Езерский во время встречи с коллегами из думы Екатеринбурга, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Оказывается, имущество и счета за рубежом невозможно никак вычислить и найти, потому что ни у одной структуры нет права делать официальный запрос, - заявил парламентарий. - Более того, с рядом стран не подписаны соответствующие соглашения [о раскрытии такого рода информации]. Поэтому принято официальное решение о том, что Генеральная прокуратура Российской Федерации заключает договоры с аналогичными ведомствами иных стран для получения права на любой запрос о гражданах РФ, в отношении которых требуется раскрыть информацию о зарубежных счетах ".

По словам Езерского, речь идёт, прежде всего, о чиновниках и иных лицах, занимающих ответственные посты на государственной службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС