25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокинский поручил квартальным тщательно проверить уборку снега в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поручил квартальным инспекторам тщательно проконтролировать уборку снега в городе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации, кроме квартальных эту работу также ведут специалисты районных отделов благоустройства.

"Необходимо еще раз обойти вверенные имущественные комплексы и с особой тщательностью проверить качество уборки улиц и дворов от снега. Если такие факты есть, то нужно незамедлительно принять меры", - отметил руководитель города.

Если специалисты обнаружат заснеженные крыши зданий и неудовлетворительную уборку снега, то организации, ответственные за это, получат предписания на их уборку, а также их вызовут на административную комиссию. Напомним, недавно с нечищеной крыши мэрии упала ледяная глыба и покалечила пожилую женщину.

По информации мэрии, коммунальные службы в городе круглосуточно прибирают улицы. Ночью в Екатеринбурге задействовали 280 единиц техники и 158 дорожных рабочих. Более 9 с половиной тысяч тонн снега было вывезено на полигоны в ночь с 26 на 27 февраля.

На некачественную уборку улиц этой зимой неоднократно указывали и горожане и Госавтоинспекция. Жители указывали, что снег с дорог и тротуаров не убирается, а просто сдвигается к обочине, образуя валы. ГИБДД указывала, что нарушения выражены в наличии снежного наката на проезжей части, снежных валов, а также было обнаружено, что переходные переходы не расчищались от снега. Были претензии к качеству уборки парка Зеленая роща, где трактор повредил стволы вековых деревьев. Затянули с уборкой и владельцы коммерческих площадок - им пришлось угрожать штрафами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2019 11:17 Мск Дубль два: Высокинский вновь собрался объехать Екатеринбург и проверить, как его убирают от снега
Ранее 11.03.2019 08:10 Мск Частные подрядчики Екатеринбурга саботируют уборку города от снега
Ранее 10.03.2019 20:16 Мск Без воплей, криков и увольнений: мэр Екатеринбурга проинспектировал районы города
Ранее 07.03.2019 09:45 Мск Высокинский всех простит? Громкие угрозы мэра из-за уборки снега пришлись на потепление
Ранее 06.03.2019 13:56 Мск Под страхом увольнения: районные администрации Екатеринбурга взялись за вывоз снега
Ранее 04.03.2019 12:33 Мск В Екатеринбурге из-за плохой уборки снега могут уволить ряд руководителей районов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС