25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат гордумы Екатеринбурга назвал работу местной полиции неудовлетворительной

Часть депутатов городской думы Екатеринбурга осталась недовольна работой городской полиции. На очередном заседании с докладом выступил начальник УМВД Сергей Кулагин. Согласно документу, количество преступлений по сравнению с 2017 годом снизилось, а раскрываемость растет. Однако народный избранник Константин Киселёв предложил признать работу УМВД по Екатеринбургу неудовлетворительной, но его никто не поддержал, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По данным депутатов, сотрудники полиции занижают статистику преступности в Екатеринбурге. Эту позицию озвучила и прокурор города Светлана Кузнецова. Полиция также не предоставила данные о количестве отказов в возбуждении уголовных дел.

"Таких дел около 80%. Количество преступлений намного больше, чем есть. Украли телефон - всё равно не найдут, а какой смысл обращаться? И таких случаев десятки и тысячи. Считаю, что имидж полиции на чрезвычайно низком уровне", - добавил Киселёв.

По данным Кузнецовой, в 2018 году полиция зафиксировала 14,5 тыс. отказов в возбуждении уголовных дел, но 2,5 тыс. заявлений оспорили сотрудники прокуратуры. Дела были возбуждены.

Депутат Колесников же попросил полицию сосредоточиться на преступлениях в городе.

"Я не согласен, что сотрудники полиции не работают. Работа ведётся, но не во всех отделениях. Напрягает, что МВД следит за общественными трендами. Давайте полиция будет работать и выполнять свои функции", - заявил он.

Депутат добавил, что плохо организована работа и участковых.

Начальник УМВД пообещал ответить в письменном виде на все вопросы, которые возникли у депутатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС