23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты обсудят жалобы на "мусорную реформу"

Свердловские депутаты проработают жалобы от жителей на тему тарифов по вывозу мусора. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания региона, в адрес народных избранников поступают вопросы по "мусорной реформе".

По данным ЗакСО, рабочей группы от комитета по аграрной политике недостаточно.

"Больше всего вопросов касается не экологии, а тарифов, льгот для отдельных категорий граждан, контейнерных площадок, особенно в частном секторе. Прошу подключиться комитеты по развитию инфраструктуры и жилищной политике, по социальной политике. Необходимо выработать позицию о том, какие решения должны быть приняты на региональном уровне, с какими вопросами мы, может быть, должны выйти к федеральным законодателям", - поручила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Все вопросы планирую рассмотреть в марте.

Напомним, что "мусорная реформа" стартовала по всей России с 1 января 2019 г. С этого времени все полномочия по сбору, вывозу, сортировке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО передаются региональным операторам. В Свердловской области Северную административно-производственную зону с центром в Нижнем Тагиле будет обслуживать компания "Рифей", Западную с центром в Первоуральске – ООО "ТБО "Экосервис", Восточную с центром в Екатеринбурге – ЕМУП "Спецавтобаза". Что же касается тарифа, то с одного прописанного в квартире жильца будет взиматься около 160 руб. в месяц, а с владельца частного дома - больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2019 12:04 Мск В Свердловской области появились мошенники, которые зарабатывают на "мусорной реформе"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС