19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале главу села оштрафовали за задержку платы по контракту на поставку водоочистных сооружений

Надымская городская прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок, допущенные администрацией села Кутопьюганское, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

В прошлом году администрация заключила контракт с компанией "Нанопласт" на поставку и установку блочных водоочистных сооружений. Сумма контракта составила 6,2 млн руб. Все работы подрядчик выполнил вовремя, а вот администрация допустила задержку в оплате по контракту, рассчитавшись с исполнителем лишь спустя месяц после выполненной работы.

В результате в отношении главы Кутопьюгана было возбуждено дело об административном нарушении по ч. 1 ст.7.32.5 КоАП РФ. Руководитель УФАС России по Ямалу подверг главу села штрафу в размере 30 тыс. руб.

"Несвоевременное исполнение принятых на себя администрацией обязательств по муниципальному контракту может повлечь негативные последствия для субъекта предпринимательской деятельности в виде образования задолженности по налогам, другим обязательным платежам, а также по заработной плате, поставить его работников в тяжелое финансовое положение", - подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Оплата штрафа находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС