19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области девять человек получили обморожения

В Тюменской области аномально холодная погода 2-6 февраля стала причиной обморожений. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного департамента здравоохранения в настоящий момент обморожения различной степени тяжести получили девять человек.

Только за минувшие сутки двое человек с обморожениями обратились за медицинской помощью. Пострадавшим - мужчине и женщине, "скорую" вызывали обеспокоенные родственники. Мужчина был доставлен в ОКБ№2, где у него диагностировано отморожение первой-второй степени левой стопы. После осмотра и перевязки, он с рекомендациями направлен на амбулаторное лечение. Его супруга была доставлена в МСЧ Нефтяник. У нее диагностировано обморожение конечности. После оказания помощи пациентка также была направлена на амбулаторное наблюдение.

Врачи призывают минимизировать нахождение на улице, тепло одеваться, а также каждые 15-20 минут заходить в тепло и согреваться. Поскольку на морозе люди не всегда чувствуют истинную температуру тела - все ощущения притуплены из-за холода.

Также медики напоминают, что при обморожении не следует обтирать пораженные участки снегом, погружать конечности в холодную или горячую воду, так как это дополнительно травмирует кожу. Необходимо снять сырую обувь и одежду, укутать обмороженную поверхность в одеяло или другие подручные средства, выпить теплого чая. Можно принять обезболивающее средство (при отсутствии аллергии).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС