17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил главам провести внеплановые проверки газового оборудования

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов провести внеплановые проверки газового оборудования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Проверки пройдут в первом квартале года.

Как ранее сообщало Накануне.RU, рано утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда дома по улице Карла Маркса. Погибли 39 человек. А 14 января газ рванул в городе Шахты Ростовской области, пять человек погибли.

Борис Дубровский подчеркнул, что произошедшие трагедии требуют провести тщательную ревизию существующих систем газоснабжения.

"Это первый пункт в нашей работе – провести масштабные проверки газового оборудования каждому главе в его территории. Взаимодействуйте с людьми, с газовыми службами, снимите максимально все риски. Обязательно после совещания это поручение будет доведено до каждого главы по форме. Для безопасности людей мы не должны жалеть ни ресурсов, ни времени", – подчеркнул он.

Добавим, что ранее губернатор поручил областному минстрою и Госжилинспекции организовать проверки внутриквартирного газового оборудования во всех городах и районах. Специалисты проведут техническое обследование состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Рейды уже проходят повсеместно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС