20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Какой позор": на мемориальной доске в Москве героя Советского Союза назвали "военочальником"

Торжественно открытая в Москве мемориальная доска герою Советского Союза, вице-адмиралу, командующему флотилией подводных лодок Краснознаменного Северного флота Льву Матушкину оказалась с грубейшей орфографической ошибкой. Пользователи соцсетей назвали это позором, передает корреспондент Накануне.RU.

Доска была открыта в среду на доме 60, корпус 1 по Новочеремушкинской улице. Как сообщается на официальном сайте управы столичного района Черемушки, "на торжественном открытии присутствовало много народа. Перед собравшимися выступили герои Советского Союза, военачальники, представители префектуры ЮЗАО, родственники".

(2018)|Фото: cheremush.mos.ru

Однако выяснилось, что в размещенный на доске текст закралась ошибка - Матушкин назван "видным военОчальником". Фотографии уже разлетелись по соцсетям и вызвали бурю негодования.

"ЕГЭ на марше...", - написал в своем Твиттере известный журналист, автор и ведущий программы "Агитация и пропаганда" Константин Семин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Другие его поддержали.

"Какой позор!", "Кругом подрастает поколение нОчальников... печаль...", "Да уж, писали бы "воевода", не ошибешься", "Приличных слов нет", - пишут пользователи соцсети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС