23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале проверяют случаи незаконных рубок деревьев, выявленные из космоса

Департамент лесного хозяйства Свердловской области проверяет случаи возможных незаконных рубок деревьев в регионе. Все они были выявлены в ходе космического мониторинга.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, всего поступило 86 карточек космосъемки, на которых после дешифрирования были выявлены признаки незаконных рубок. Наибольшее количество таких карточек поступило по Серовскому и Сысертскому лесничествам, каждая проверяется специалистами государственного лесного надзора департамента при наземном обследовании и по имеющимся в лесничестве документам. Собственный контроль по выявленным нарушениям осуществляют и специалисты Рослесинфорга.

На сегодняшний день наземным способом было проверено 15 карточек дешифрирования. На снимки попали прогалины, ветровалы, посаженные лесные культуры и другие естественные "проплешины" в лесу. Случаи незаконной рубки ни в одном случае не подтвердились. Работа по проверке остальных фактов, установленных в ходе космического мониторинга, продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС