24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ считает экономику страны "отсталой" и "полуфеодальной"

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев считает экономику страны "отсталой" и "полуфеодальной". Так он прокомментировал создание Национального плана развития конкуренции.

В интервью изданию "Коммерсант" Артемьеву был задан вопрос, для чего реально нужен такой план. На это глава ФАС ответил, что основная цель - это повышение эффективности экономики.

"Наша экономика во многом остается отсталой, полуфеодальной, особенно в малоразвитых регионах, конкуренцией там и не пахнет. А конкуренция - это такая штука, которая много денег не стоит. Деньгами-то все что угодно можно закидать, если они есть. Но на все денег не хватит", - заявил Игорь Артемьев.

коллаж, бумажный корабль, плавание, деньги, рубль, отток капитала(2018)|Фото: Накануне.RU

По его словам, в ФАС считают, что конкуренция должна развиваться.

"Правительство одобрило 18 отраслевых программ развития конкуренции, прошел Госсовет, по итогам которого вышли поручения всем 84 субъектам РФ", - уточнил глава антимонопольного ведомства.

Напомним, недавно председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил, что следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым. По словам премьера, об этом говорит ситуация на сырьевых и финансовых рынках, а также возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления.

После этого в Сети появился некий документ якобы за подписью Медведева. В нем утверждается, что при рассмотрении бюджета на ближайшие годы чиновникам не следует высказывать позиции по данному вопросу, если они отличаются от тех, что предлагает кабмин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС