24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье будут отремонтированы не менее 150 домов культуры

Реализацию федерального проекта "Местный дом культуры" в Пермском крае обсудили участники заседания Совета глав муниципальных образований края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья.

Трехлетний проект финансируется из федерального, регионального и местных бюджетов. Целевой аудиторией проекта в 2017-2018 г. являются 30% сельского населения Прикамья - это больше 300 тыс. человек. Глава региона Максим Решетников отметил, что проект позволит поддержать местные дома культуры в населенных пунктах до 50 тыс. человек.

"Постоянно общаюсь с людьми во время рабочих визитов по краю, знаю, что жители интересуются, когда будут ремонты домов культуры. Очень довольны там, где ремонт сделали. Поэтому прошу вас активно включиться в эту работу", - заявил губернатор, отметив, что местным учреждениям культуры не уделялось внимание много лет.

С этого года расширяется круг получателей субсидий - в конкурсном отборе могут участвовать не только дома культуры поселений, но и дома культуры городских округов и районов. Отметим, что реализация проекта продолжится и в тех муниципалитетах края, где сейчас проходят объединительные процессы.

Бюджет проекта за три года составит 130 млн руб. Будут отремонтированы и оснащены новым оборудованием не менее 150 домов культуры. Кроме того, у них появится возможность проводить кинопоказы и приглашать гастролирующие театры. Краевые власти подготовили для муниципалитетов рекомендации, чтобы им было проще подключиться к реализации проекта.

Конкурсный отбор будет объявлен краевым минкультом до 15 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС