24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поклонская опять передумала и предлагает "оставить пенсионный возраст прежним"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая в первом чтении в Госдуме проголосовала против правительственного проекта о повышении пенсионного возраста, предложила оставить возраст выхода на пенсию прежним. Парламентарий внесла соответствующие поправки к законопроекту на прошлой неделе, сообщила она на своей странице в фейсбуке.

Поклонская считает необходимым оставить пенсионный возраст прежним (то есть 55 и 60 лет соответственно), но при его достижении дать пенсионерам право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. "При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3 %. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию. Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии", - отметила она.

Для тех, кто не может продолжать работать после указанного возраста, она предлагает предусмотреть право выхода на пенсию на общих условиях.

Поправки Поклонской касаются и регулирования размеров страховых взносов в ПФР и в федеральные фонды социального страхования, а также льгот для работодателей по отчислению взносов за работающих лиц указанной категории. Таким образом, по ее мнению, это поможет избежать незаконного увольнения работодателями лиц, продолжающих работать.

"Предусмотрено и безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста", - добавила депутат.

Как сообщало Накануне.RU, голосовавшая против принятия проекта закона о повышении пенсионного возраста Поклонская поменяла свое отношение к "реформе" после обращения президента Владимира Путина. Однако в Госдуме после голосования в первом чтении объявили о слиянии двух комиссий, одну из которых возглавляла депутат. "Единая Россия" не стала предлагать Поклонскую на пост главы объединенной комиссии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2019 13:32 Мск Поклонская рассказала о собранном на коллег-депутатов компромате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2018 08:00 Мск "Единая Россия" не предложила Поклонскую на пост главы объединенной комиссии
Ранее 13.09.2018 15:57 Мск В Госдуме объявили о расформировании двух комиссий. Одна из них - депутата Поклонской

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС