25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотни уральских туристов оказались заблокированы в Кольцово из-за проблемной авиакомпании

В екатеринбургском аэропорту Кольцово в международной зоне сотни пассажиров уже несколько часов ожидают вылет в турецкий город Анталья. Как передает корреспондент Накануне.RU, вылет рейса ZF-9697 авиакомпании Azur Air должен был состояться в 4.50 по местному времени, однако рейс задержали.

Как сообщили пассажиры, в настоящее время на электронном табло время вылета обозначено как 10.20, однако уверенности, что посадка состоится – ни у кого нет. Ситуация осложняется тем, что на руках у туристов много маленьких детей.

"Нам пока дали только воду. Дети пытаются поспать на диванах в кафе. Кто-то сдвинул скамейки. Сколько это продлится, мы не знаем", - сообщила одна из пассажирок.

По наблюдению очевидцев, самолет, который должен был увезти их на отдых, почему-то вылетел другим направлением.

Отметим, что ситуация с задержкой вылетов компании Azur Air не единична. Так, буквально на днях, 23 сентября, аналогичный рейс "Екатеринбург – Анталья" вылетел с опозданием в 12 часов, и его пришлось разделить на два борта. Любопытно, что авиакомпания уже ни раз попадала из-за этого в сводки инцидентов, в начале 2018 года Федеральное агентство по туризму требовало у туроператоров ограничить сотрудничество с перевозчиком. Однако запрет оказался недолгим и Росавиация отказалась лишать лицензии авиакомпанию.

Добавим, что Azur Air является крупнейшим российским чартерным перевозчиком, в авиапарке которого насчитывается более 20 воздушных судов различной модификации марки Boeing.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС