17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арестовано имущество вице-спикера южноуральского парламента на сумму более чем в 300 млн рублей

Сегодня вечером в Арбитражном суде Челябинской области было принято решение об аресте имущества экс-владельца компании "ЧелСИ", ныне заместителя председателя Законодательного собрания Юрия Карликанова, имущества его жены и имущества директора ряда дочерних предприятий Игоря Плотникова. Об этом Накануне.RU рассказал конкурсный управляющий Евгений Чуркин, директор адвокатского бюро "ЛЕ-АРМ".

По словам адвоката, в арбитраже практически полностью удовлетворены исковые заявления, имущество семьи Карликановых и его директора в количестве около 30 объектов недвижимости попало под арест, чего ранее добивались кредиторы и сам конкурсный управляющий.

"Самая большая стоимость недвижимых объектов – это пара дробильных комплексов каждый под 50 млн руб., квартира и машиноместо жены Карликанова. Еще ранее после нашего обращения в суд был арестован коттедж Юрия Карликанова в элитном поселке "Тарасовка" в Челябинске. Единственное неудовлетворенное требование – пока не наложен арест на имущество Лилии Мирзояновой, но это дело времени, мы последовательно будем добиваться в судах и этого", – заявил в разговоре с Накануне.RU Евгений Чуркин.

Мы попросили прокомментировать ситуацию вице-спикера южноуральского парламента Юрия Карликанова, ответ пока не получен. На днях мы рассказывали о банкротстве бизнеса вице-спикера и предполагаемых попытках вывода его активов из конкурсной массы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2018 10:28 Мск С семьи вице-спикера Заксобрания Челябинской области требуют взыскать 500 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС