16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Этот проект может стать экономическим чудом": общественность поддержит нацпроект по развитию села

"Федеральный сельсовет" сформирует общественные структуры, которые займутся реализацией национальной стратегии по развитию сельских территорий. Съезд представителей малых городов и деревень, участники которого в деталях обсудят новый нацпроект, пройдет 13 октября в "Доме Союзов" в Москве, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

В июле этого года вице-премьер РФ Алексей Гордеев заявил на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам, что тезис по устойчивому развитию сельских территорий звучит декларативно, а суммы, выделяемые на эти цели из федерального бюджета, недостаточны. Позднее зампредседателя Правительства обратился с предложением о новом нацпроекте к Владимиру Путину. Документ призван комплексно подойти к нерешенным проблемам села, охватывая инфраструктуру, коммуникации, водоснабжение, жилищное строительство и газификацию.

Новый национальный проект может стать для страны экономическим чудом, уверен глава общественного движения "Федеральный сельсовет" Василий Мельниченко.

"На мой взгляд, этот проект может стать для страны экономическим чудом. По факту он основан на поручениях Владимира Путина еще от 2014 г. Наше общественное движение работало совместно с представителями комитета гражданских инициатив над их формированием, и они почти полностью вошли в их состав. Но вот выполнение этих поручений! К сожалению, именно они остались преимущественно невыполненными. В результате мы наблюдаем прогрессирующую деградацию села", - отметил Мельниченко.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Федеральный сельсовет" выступит координирующей общественной площадкой при реализации нового нацпроекта.

Отметим, в России 22 тыс. 327 муниципальных образований, в которые входят сельские территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС