20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге приставы вернули Шарташскому лесопарку незаконно захваченный участок земли

Судебные приставы добились от местного предпринимателя освобождения земельного участка на территории Шарташского лесопарка. Данная территория была занята незаконно, а договор аренды земельного участка давно истек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Участок площадью 13,5 тыс. гектар по праву принадлежит департаменту лесного хозяйства, однако предприниматель не хотел освобождать территорию и продолжал вести коммерческую деятельность.

Арбитражный суд Свердловской области постановил освободить и вернуть земельный участок законному владельцу. Теперь должнику запрещено пользоваться помещением. В случае, если должник в ближайшее время не освободит земельный участок от постройки, то решение суда будет исполнено в принудительном порядке.

"Территория находится в унылом состоянии, предприниматель абсолютно не занимался благоустройством, а вся его деятельность была направлена исключительно на извлечение прибыли без законных на то оснований. Горожане неоднократно жаловались нам на то, что здесь проводятся шумные вечеринки, которые сопровождаются громкой музыкой, распитием спиртных напитков и употреблением наркотиков. Повсюду мусор, брошенные стройматериалы, пищевые отходы, пустая тара из под алкогольных напитков", - пишет в Facebook директор парка Артур Зиганшин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС