19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесли приговор известному драматургу Николаю Коляде по делу о ДТП

Кировский районный Екатеринбурга назначил полтора года ограничения свободы известному театральному деятелю Николаю Коляде. Его признали виновным по части 1 статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Коляда также должен будет выплатить 200 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшему.

Речь идет о ДТП, в которое драматург попал год назад – 10 июля 2017 года. Как сообщили в ведомстве, Коляда уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В ходе судебного следствия установлено, что драматург ехал на своем технически неисправном автомобиле "Рено Дастер" по дублеру Сибирского тракта со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга. Его скорость составляла около 50 км/ч. при разрешенной - 40 км/ч. При движении он видел дорожные знаки, предупреждающие о проведении ремонтных работ.

Двигаясь по полосе движения, где имелся технологический срез асфальта, Коляда стал перестраиваться в левый ряд и допустил занос своего автомобиля, отчего пострадал автомобиль "ХендэСанта Фе", движущийся позади. Легковушку отбросило в кювет, а пассажир получил телесные повреждения, которые расценены как тяжкий вред здоровью.

Ранее Николай Коляда говорил, что уже выплачивал потерпевшему 200 тыс. рублей, однако позже мужчина хотел взыскать с драматурга один миллион.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2018 10:30 Мск Уральский драматург Николай Коляда не смог обжаловать свой приговор по делу о ДТП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2018 07:59 Мск "Он требует миллион". В Екатеринбурге будут судить известного драматурга Коляду из-за ДТП с пострадавшим
Ранее 12.09.2017 14:54 Мск "Я ни в чём не виноват": в Екатеринбурге Николай Коляда попал в ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС