24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала года на Среднем Урале построено около миллиона квадратных метров жилья

За восемь месяцев этого года на Среднем Урале сдано 977,3 тыс. квадратных метров жилья, из них строительство 103,5 тыс. "квадратов" завершено в августе. Таковы данные Свердловскстата.

Как сообщало Накануне.RU, недавно был заключен долгосрочный муниципальный контракт на строительство средней общеобразовательной школы на 1 тыс. 200 мест в 26-м квартале Академического планировочного района. Новый объект будет возведен в рамках реализации муниципальной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Екатеринбурга на 2016-2025 годы". Предполагается, что все работы будут завершены до конца 2021 года.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, среди муниципалитетов по объемам ввода жилья за восемь месяцев 2018 года традиционно лидирует Екатеринбург: здесь построено более 359 тыс. квадратных метров, а почти 50 тыс. "квадратов" введено в августе – это 602 квартиры в трех домах. Далее по количеству построенного жилья следуют города-спутники уральской столицы: Сысерть – 64,8 тыс. квадратов" (на 23% выше прошлогодних показателей), Верхняя Пышма – 58,6 тыс. (на 43% больше, чем было построено за восемь месяцев прошлого года), Белоярский городской округ – 50,4 тыс. (на 29% больше, чем было построено за аналогичный период прошлого года).

строительство(2018)|Фото: Накануне.ru

Анализ показателей по управленческим округам показывает, что первое место по жилому строительству сохраняет Западный управленческий округ – почти 193 тыс. квадратных метров за восемь месяцев года. За ним идет Южный управленческий округ с показателем 138 тыс. квадратных метров. На третьем месте Горнозаводской управленческий округ – 81,3 тыс. "квадратов". Далее следуют Восточный управленческий округ – 52,8 тыс. и Северный управленческий округ – 28 тыс. квадратных метров. Существенный прирост жилья дает малоэтажное строительство.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев назвал строительную отрасль опорой стратегической программы "Пятилетка развития", которая поможет Свердловской области в ближайшие годы войти в тройку лучших регионов России по качеству жизни. По словам министра строительства Среднего Урала Михаила Волкова, ожидается, что в нынешнем году будет введено не менее двух миллионов квадратных метров жилья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС