18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургской гимназии №47 умер школьник - "скорая" ехала 20 минут. Стали известны трагические подробности

Стали известны трагические подробности несчастного случая, который произошел с учеником гимназии №47. "Скорая помощь" ехала к умирающему ребенку 20 минут, вместе с тем, в горздраве рассказали свою версию событий, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 17 сентября во время урока учительница, проходя между рядами, заметила, что у одного из учеников пятого класса текут слезы. Учащийся пояснил, что у него сильно болит голова, после чего учительница отправила ребенка в медпункт, где у него было зафиксировано высокое давление. В школу приехала "скорая помощь", но, несмотря на усилия врачей, школьник умер в машине.

Из комментария горздрава следует, что вызов в гимназию №47 к 11-летнему мальчику поступил на станцию "скорой помощи" в 14 часов 29 минут. При этом классный руководитель ребенка первоначально обратилась по телефону единой службы спасения 112, откуда вызов в 14.29 был переведен на диспетчерскую СМП.

На уточняющий вопрос диспетчера о том, находится ли мальчик без сознания, классный руководитель, по данным горздрава, сказала: "наверное, без сознания".

Как отмечают в ведомстве, аудиограмма вызова была тщательно проанализирована специалистами. На прием вызова от его поступления на станцию СМП до передачи бригаде было затрачено 52 секунды.

В 14.30 на вызов была направлена детская реанимационная бригада, в составе которой был самый опытный детский врач-реаниматолог Екатеринбурга.

В гимназию медики приехали в 14.49, отметка о времени прибытия бригады имеется в системе ГЛОНАСС. Но врачи в итоге не смогли помочь ребенку. Школьнику был оказан весь объем реанимационной помощи без клинического эффекта, смерть мальчика наступила в машине.

В горздраве заверяют, что движение бригады на этот вызов также отслеживалось и диспетчером СМП по системе ГЛОНАСС.

У здания дежурят автомобили "скорой помощи"(2018)|Фото:Накануне.RU

Время прибытия бригады к пациенту составило 20 минут, что полностью соответствует федеральному нормативу обслуживания экстренных вызовов, заявили в горздраве.

"К сожалению, и сегодня существует ряд заболеваний, предупредить и ликвидировать катастрофические последствия которых медицина не в силах", - добавили в ведомстве.

То, что произошло с умершим ребенком, по предварительным результатам судебно-медицинского вскрытия, относится к их числу.

Управление здравоохранения выразило соболезнования родителям школьника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2018 15:50 Мск В Екатеринбурге прокуратура и СКР проводят проверку в связи со смертью ученика гимназии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС