24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области стало меньше аварий и происшествий на воде

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор на селекторном совещании рассказал главе МЧС Евгению Зиничеву: жители региона – в безопасности. Под контролем – ситуация с лесными и техногенными пожарами, снижается количество аварий и происшествий на воде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сеанс видео-конференц-связи состоялся в Центре управления в кризисных ситуациях областного управления МЧС. В нем участвовали министр, губернаторы всех субъектов и полпреды всех округов. Речь шла об обеспечении сотрудниками МЧС и властями регионов пожарной безопасности на местах.

Моор отметил, что руководство Тюменской области не только вместе со спасателями ликвидирует последствия ЧС, но и активно их предупреждает. Он добавил, что под контролем региона – ситуация с лесными и техногенными пожарами, снижаются показатели аварий и происшествий на воде. Глава областного управления МЧС Юрий Алехин уточнил, что паводок региону не грозит.

Совещание МЧС Александр Моор Юрий Алехин(2018)|Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

В регионе работает областная программа "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" до 2020 г. Не забывают власти и про систему "Безопасный город". Для объединения входящих в него частей создана информационная система единых дежурно-диспетчерских служб, идут ее приемочные испытания. До конца года она заработает в Тюмени и Тюменском районе. По всему региону система распространится до 2020 г.

Совещание МЧС Александр Моор(2018)|Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Совещание МЧС(2018)|Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС