20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиационные экипажи прибыли на военные соревнования "Авиадартс-2018"

Все авиационные экипажи, которые примут участие в соревнованиях "Авиадартс", прибыли в Рязанскую область.

Экипажи дальней, военно-транспортной, оперативно-тактической авиации ВВС Народно-освободительной армии Китая, штурмовики и вертолёты ВВС Республики Беларусь, истребители и вертолёты ВВС Республики Казахстан перебазировали технику на местный аэродром.

"Авиадартс" – международные соревнования военных, в которых участвуют Россия, Белоруссия, Казахстан и Китай.

По данным телеканала "Звезда", первые участники соревнований накануне прибыли в Рязань, на полигон Дубровичи. Это будут уже третий подобный турнир, он пройдет с 29 июля по 11 августа.

От Китая в этом году впервые будет участвовать стратегический бомбардировщик Xian H-6K, который россияне могут по ошибке принять за советский Ту-16, и это не удивительно, потому что "китаец" является лицензионной копией отечественного самолета (впрочем, глубоко переработанной и усовершенствованной). H-6K может нести до 12 тонн бомб или шесть крылатых ракет CJ-10A (копия советской Х-55). Боевой радиус составляет до 3 тыс. км.

К месту соревнований уже прибыли экипажи военно-транспортных самолетов Shaanxi Y-9, бомбардировщиков JH-7А ВВС КНР, а также белорусские штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 и Ми-24. Сегодня и завтра ожидается прибытие истребителей J-10 ВВС НОАК, а также истребителей Су-30 и вертолетов Ми-35, Ми-171 ВВС Республики Казахстан.

Xian H-6K

Картинки по запросу xian h-6k


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС