25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин солидаризировался с гражданами, которым не нравится пенсионный возраст

Президент России Владимир Путин солидаризировался с гражданами, которым не нравится повышение пенсионного возраста. Об этом он заявил на встрече с волонтерами ЧМ-2018, передает ТАСС.

Он согласился с тем, что это очень чувствительный вопрос для большого количества российских граждан. "Он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой (вариант) не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин.

По словам президента, окончательного решения по этому вопросу пока нет. Глава государства пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается "делать себе на этом рекламу".

При этом Путин подчеркнул, что если баланс между работающими и неработающими гражданами ухудшится, то пенсионная система лопнет.

Напомним, депутаты Госдумы 19 июля в первом чтении приняли законопроект о повышении пенсионного возраста в самом жестком для населения варианте - для мужчин до 65 лет (на пять лет) и для женщин до 63 лет (сразу на восемь).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2018 11:56 Мск СМИ: В Новосибирске Путин выступит по теме пенсионной "реформы"
Ранее 23.07.2018 05:53 Мск Эксперты объяснили слова Путина о пенсионной реформе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС