19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественная организация «Город первых» запускает конкурс журналистских работ

Стартовал прием заявок на конкурс средств массовой информации (СМИ) «Первый – зеленый», организованный по инициативе общественной организации «Город первых», передает корреспондент Накануне.RU. Об этом объявили представители оргкомитета на пресс-конференции, которая состоялась в свердловском Доме журналистов.

Конкурс проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов. Информационным партнером выступило российское информационное агентство «ФедералПресс».

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Главная задача конкурса – привлечь внимание СМИ к теме малой экологии, успешным инициативам и практикам жителей Свердловской области в сфере охраны окружающей среды.

"Свердловская область – это регион с самой высокой концентрацией промышленных предприятий. Тем не менее, здесь есть достаточно успешных экологических практик. Министерство открыто к сотрудничеству с представителями СМИ и готово оказывать содействие в поиске необходимой информации", – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Публикации будут оцениваться в трех номинациях: зеленый город (озеленение и благоустройство территорий, защита леса); новая жизнь старых вещей (сортировка, переработка мусора, отходов); экономия ресурсов (экономия, защита и восстановление водных и энергетических ресурсов).

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Заявки можно направлять на электронный адрес konkurs.gorodpervykh@gmail.com или по почте с пометкой «конкурс СМИ»: 620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 28.

Конкурс проводится в два этапа. До 20 сентября 2018 года в заочной форме проводится сбор и экспертная оценка конкурсных работ. В октябре 2018 года на торжественной церемонии состоится награждение победителей конкурса. Подробнее о конкурсе: www.fedpress.ru; https://vk.com/konkursgorod1


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС