19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветлужских могут исключить из профсоюзных рядов за одобрение повышения пенсионного возраста

Депутаты Госдумы, выдвигавшихся от профсоюзов, должны были голосовать против пенсионной реформы, однако предпочли подчиниться партийной дисциплине "Единой России". Как сообщил Накануне.RU источник, знакомый с формированием голосования по законопроекту, теперь народным избранникам грозит исключение из профсоюзных организаций.

Телеграмм-канал "Незыгарь" пишет, что в списке на исключение из профсоюзов: вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, который является зампредседателя ФНПР, Светлана Бессараб, занимающая выборную должность в профсоюзной организации Краснодара, подмосковный профсоюзный активист Валентина Кабанова. Также своего профсоюзного кресла может лишиться и депутат Госдумы Андрей Ветлужских, возглавляющий Федерацию профсоюзов Свердловской области.

По словам источника Накануне.RU, потеря Андреем Ветлужских места в профсоюзной организации означает и потерю статуса преемника Михаила Шмакова на посту главы Федерации независимых профсоюзов России.

В пресс-службе ФНПР на вопросы корреспондента Накануне.RU отказались отвечать и попросили направить официальный запрос.

Оперативно связаться с Андреем Ветлужских не получилось. По одному из своих номеров телефона он не отвечает, второй номер отключен.

Стоит также отметить, что Ветлужских является одним из лидеров организованного бывшим уральском полпредом Игорем Холманских движения "В защиту человека труда". Региональные лидеры движения высказывались против повышения пенсионного возраста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС