19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Минобороны провело очередное успешное испытание новой противоракеты

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане проведен очередной успешный испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО), сообщает газета Минобороны РФ "Красная звезда".

Первое испытание новой противоракеты на полигоне Сары-Шаган прошло 24 ноября 2017 года. Последующие испытательные пуски были проведены еще дважды: в феврале и в апреле.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Как сообщалось, тактико-технические характеристики новой ракеты, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства. Модернизированный снаряд готов отразить как одиночные, так и групповые удары, в том числе с применением межконтинентальных баллистических ракет нового поколения.

Накануне Минобороны России опубликовало видеозаписи испытаний новейших российских систем вооружений. В частности, военное ведомство впервые обнародовало видео запуска новейшей гиперзвуковой ракеты "Авангард". Ракета может быть поставлена на вооружение российской армии в 2019 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2018 07:50 Мск Минобороны сообщило о новом пуске модернизированной противоракеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС