24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме возмутились, что при обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста на заседании не дали слова женщинам

Глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева возмутилась тем, что в ходе обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста на пленарном заседании "не дали выступить ни одной женщине", передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат отметила, что как всегда "мужчины за нас все решили и от нашего имени выступили".

Она также назвала "позором" ситуацию, в которой российское государство с такими богатствами "просит денег на детей, а теперь и на стариков".

"Мы идем к тому, что дети должны обеспечивать стариков. Но, к сожалению, мы и детей не рожаем - тоже потому, что у нас нет благосостояния", - прокомментировала Плетнева.

"То, что сегодня принято, приняла не Дума, а фракция. Они одни голосовали за законопроект и они должны будут отвечать, как это будет реализовано", - продолжила депутат.

По ее мнению, необходимо сохранить существующую систему пенсионных выплат.

"Тот, кто может, и сегодня это возможно, - пусть работает и получает заодно пенсию, заработанную уже до 55 лет. Но лишить этого и сказать, что вы должны только работать, - это безобразие, потому что у всех разное здоровье и разная генетика", - заключила Плетнева.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о повышении пенсионного возраста в самом жестком для населения варианте - для мужчин до 65 лет (на пять лет) и для женщин до 63 лет (сразу на восемь).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС