19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полковника из СКР Ламонова попросили осудить на шесть лет колонии

Обвинение попросило назначить шесть лет колонии бывшему замначальника управления собственной безопасности Следственного комитета (УСБ СК) РФ полковнику Александру Ламонову по делу о взятке, передает РИА Новости.

Также предложено назначить дополнительное наказание в виде штрафа в размере суммы полученной взятки - около 32 млн рублей, и лишить Ламонова специального звания - полковник юстиции.

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RU

Александр Ламонов

Напомним, Ламонов, его начальник - глава УСБ СК России Михаил Максименко и замглавы столичного управления Денис Никандров были задержаны в середине июля 2016 года. Изначально им вменялось получение от "вора в законе" Шакро Молодого 500 тысяч евро за смягчение обвинения и освобождение из СИЗО другого "авторитета" - Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Спустя год расследования следователи ФСБ возбудили второе уголовное дело, из фабулы которого следовало, что офицерам за Итальянца было передано 500 тысяч долларов, а не евро, и не от Шакро, а от бизнесмена Олега Шейхаметова. После этого следствие выделило в отдельное производство дело в отношении Максименко и направило его в суд.

20 апреля 2018 года Мосгорсуд приговорил Максименко к 13 годам колонии строгого режима.

Напомним, на этой неделе по этому же делу был задержан бывший начальник Никандрова - руководитель ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2018 14:55 Мск Начальник Управления собственной безопасности СКР получил 13 лет колонии за взятки
Ранее 30.06.2017 12:24 Мск Находящегося под следствием экс-главу УСБ СКР заподозрили в получении взятки щенками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС