18 Апреля 2024

Перуанцы проиграли французам, но спасли "Екатеринбург-Арену"

Сборная Франции по футболу одолела перуанцев со счетом 1:0, матч прошел на стадионе в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

Единственный гол был забит еще в первом тайме. В начале встречи подопечные Дидье Дешама активно шли в атаку, но открыть счёт не удавалось. Затем перуанцы смогли немного отодвинуть игру от своих ворот и даже чуть не забили. Капитан Пауло Герреро ударил во вратаря из выгоднейшего положения.

Екатеринбург-арена, матч Франция-Перу, стадион, ЧМ(2018)|Фото: nakanune.ru

Французы снова ринулись вперёд и Килиан Мбаппе после проброса в штрафную красиво по-мини-футбольному пытался забить пяткой, стоя спиной к воротам, но вратарь был на месте. А на 34-й минуте удача улыбнулась нападающему, после красивой комбинации в штрафной 10-ка французской сборной добивал в пустые ворота. До конца тайма французы все чаще разрывали оборону Перу взрывными атаками, но удвоить счёт не удалось.

Второй тайм не порадовал болельщиков голами - французская сборная продолжала контролировать ход матча, но острота ее атакующих действий заметно спала. Казалось, подопечные Дидье Дешама расслабились и играли на удержание. Перуанцы же сдаваться не собирались и провели немало хороших атак. Но не хватало мастерства, а, может, везения. Пожалуй, самым опасным моментом для Уго Льориса стал выстрел Педро Акуиньо метров с 20 на 50-й минуте, когда он угодил в крестовину. Попади в створ, и был бы верный гол, так как вратарь французской сборной даже не шелохнулся.

Перуанские болельщики оглушительного и ошеломительно гнали сборную вперёд и регулярно освистывали французов. Те в концовке встречи откровенно тянули время и завершили матч с нужным счётом.

На встрече присутствовали 32 тыс. 789 зрителей (при официальной вместимости 33 тыс. 61), большинство из которых прилетели с американского континента. Перуанцы проиграли, но их болельщики в этот раз спасли "Екатеринбург-Арену". Есть ощущение, что 24 июня на матче Япония - Сенегал аншлага снова не будет. Напомним, на первом в уральской столице матче ЧМ заполняемость стадиона составила 80%, что вылилось в скандал.

Стоит отметить, что французы одерживают победу во втором матче подряд и обеспечивают себе путевку в 1/8 - 16 июня в Казани они одолели сборную Австралии со счетом 2:1. Следующий матч команда Дешама проведет 26 июня в "Лужниках" со сборной Дании.