19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комсомольцы Прикамья выступили против переименования площади Ленина в Ульяновске

Пермское краевое отделение Ленинского комсомола поддержало борьбу коллег из Ульяновска, выступающих против переименования площади Ленина в Соборную. В акциях приняли участие Добрянка, Чайковский и Коми-Пермяцкий округ.

"Ребята искренне надеются привлечь внимание общественности к ситуации в Ульяновске и изменить решение местных чиновников. Подобные переименования советского наследия ничем не отличается от того, что происходило и происходит на Украине, где фашиствующие власти проводят "декоммунизацию". Комсомольцы и коммунисты везде и всегда будут давать отпор попыткам чиновников избавиться от советского прошлого", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого отделения Ленинского коммунистического союза молодежи.

Напомним, на пленарном заседании Госдумы к ситуации привлек внимание депутат от КПРФ Алексей Куринный. По словам парламентария, такое решение вызвало возмущение многих ульяновцев. Ранее с инициативой о возвращении площади исторического названия Соборная выступило региональное отделение партии "Справедливая Россия". В дальнейшем за переименование проголосовали семеро членов комиссии по наименованию улиц и площадей, двое воздержались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2018 11:11 Мск В Госдуме возмутились переименованием Площади Ленина в Ульяновске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС