18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Раунд второй". Депутат Госдумы продолжает борьбу с Куйвашевым за право получать информацию

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Андрей Альшевских решил продолжить борьбу за право получать необходимую ему информацию от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и первого вице-губернатора Владимира Тунгусова. Как сообщил у себя на странице в Facebook депутат, он подал апелляцию на решение Верх-Исетского райсуда.

Ранее суд решил, что администрация губернатора не обязана предоставлять запрашиваемую информацию. Парламентарий жаловался на "отписки".

"Раунд второй. Сдал апелляцию на решение Верх-Исетского райсуда, выгораживающее Владимира Тунгусова. Я убежден, что первый вице-губернатор был обязан предоставить мне запрошенные документы по Нижнему Тагилу. Меня не устроят отписки, которые Тунгусов наловчился "сочинять" на муниципальной и государственной службе", - написал Альшевских.

Напомним, что конфликт разгорелся еще в августе 2017 г., когда депутат запросил у администрации главы региона материалы по поводу празднования 300-летия Нижнего Тагила. После заявления Альшевских в прокуратуру ведомство потребовало устранить нарушения федерального закона о статусе депутата Госдумы и предоставить запрашиваемые материалы депутату, но губернатор Евгений Куйвашев, не согласившись с таким решением, подал иск, а суд посчитал правильным его удовлетворить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2018 15:59 Мск Депутат Госдумы Альшевских снова проиграл суд по делу об "отписках Тунгусова"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2018 14:55 Мск В Екатеринбурге суд решил, что губернатор Куйвашев не обязан отвечать депутату Альшевских
Ранее 14.03.2018 11:31 Мск Тунгусов получил представление прокуратуры - нажаловался депутат от "ЕР"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС