19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не менее девяти человек погибли после наезда микроавтобуса в толпу людей в Торонто

Как минимум девять человек погибли, еще 16 получили ранения и травмы в результате наезда микроавтобуса на пешеходов на оживленном перекрестке в канадском городе Торонто.

Представитель службы скорой помощи города Джон Фленгас описал происшествие, как "настоящую бойню". На месте было несколько свидетелей, кроме того, момент наезда зафиксировали камеры видеонаблюдения. По словам представителей полиции, предстоит длительное расследование.

Министр общественной безопасности Канады Ральф Гудейл в свою очередь сообщил, что "пока еще слишком рано выступать с комментариями относительно наезда, и недопустимо распространять слухи, было ли это связано с терроризмом".

Водитель микроавтобуса арестован, сейчас его допрашивают сотрудники правоохранительных органов. Во время задержания он угрожал полицейскому пистолетом, сообщает "Интерфакс".

Между тем, в посольстве РФ в Канаде сообщили об отсутствии данных о пострадавших россиянах при наезде микроавтобуса. Сотрудники находятся в "постоянном контакте" с местными властями и с полицией, сообщает РИА "Новости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС