В Кемеровской области объявлен режим ЧС из-за пожара в торговом центре: более 40 человек считаются пропавшими без вести
Глава МЧС Владимир Пучков объявил о введении на территории Кемеровской области режима чрезвычайной ситуации из-за пожара в торговом центре "Зимняя вишня", до сих пор огонь не удается потушить, в Кемерово уже наступила ночь.
Пучков также добавил, что существует риск взрывов - недавно в ТЦ уже обрушились перекрытия.
В социальных сетях жители Кемерово публикуют фотографии своих родственников, которые в момент пожара могли находиться в "Зимней вишне" и которые до сих пор не вернулись домой - по сообщению сообщества Mash, пропавшими без вести на данный момент значатся 35 человек, в соцсетях пишут о 40 и более граждан, которые в данный момент могут находиться под завалами.
Как ранее сообщало Накануне.RU со ссылкой на видеотрансляцию Life.ru в соцсети "Вконтакте", жители Кемерово в комментариях к видео пишут о десятках погибших людей, тела которых сейчас находятся в ТЦ и которые специально не выносят на улицу, чтобы не началась паника у очевидцев, которые находятся за лентой оцепления. Пожар в торговом центре начался 25 марта днем - люди, пытаясь выбраться наружу, выпрыгивали из окон и травмировались, ударяясь о карнизы. По факту пожара возбуждено уголовное дело, уже найден собственник ТЦ, с ним работают следователи. По официальным данным в пожаре погибли 5 человек, еще 32 пострадали - 30 из них находятся в больнице.
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
8 тысяч россиян сегодня будут вывезены из Эмиратов и Омана
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Два года вместо 13,5. Осужденная по делу о пожаре в "Зимней вишне" вышла на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"