19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент РФ подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, глава государства ранее заявил, что пакет законов о продлении амнистии капиталов придаст российскому бизнесу дополнительную устойчивость.

В нынешний пакет инициатив, подписанных президентом РФ, вошли три закона, которые регламентируют второй этап амнистии капиталов. Он продлится с 1 марта 2018 года до 28 февраля 2019 года. Первый этап легализации проводился в России в период с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года.

Согласно принятым документам, можно будет указать в соответствующей декларации счета и вклады в зарубежных банках, открытые по состоянию на 1 января 2018 года, а также зарубежные счета, открытые до 1 января 2018 года и закрытые на дату подачи декларации. Граждане, представившие декларацию в ходе первого этапа амнистии капитала, могут повторно представить данные в рамках второго этапа.

Предельные сроки ликвидации контролируемых иностранных компаний (КИК) продлеваются до 1 марта 2019 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2018 15:27 Мск Депутаты об амнистии капиталов: "Разграбляли страну, а теперь - флагманы экономики?"
Ранее 09.02.2018 14:42 Мск Путин рассчитывает, что второй этап амнистии капиталов придаст российскому бизнесу дополнительную устойчивость

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС