25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва ждет публичного осуждения Киевом силовой акции против РЦНК

Посольство РФ на Украине рассчитывает, что Киев выступит с публичным осуждением "очередной провокационной акции в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве".

"Рассчитываем, что украинская сторона выступит с публичным осуждением этого происшествия - антироссийского марша, акции против РЦНК", - говорится в комментарии дипмиссии. В посольстве отметили, что его неоднократные призывы привлечь к ответственности хулиганов остаются без должного внимания властей Украины. "Радикалы по-прежнему ведут себя разнузданно, чувствуют свою безнаказанность, будучи уверенными в бездействии полиции", - сказано в комментарии.

Как подчеркнули в посольстве, националистические элементы совершили очередную силовую акцию против РЦНК, забросав его здание тяжелыми предметами, разбив стекла и оставив на фасаде надписи оскорбительного содержания, выкрикивая русофобские лозунги, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, посольство России в Киеве направило ноту протеста из-за нападения на здание Росстотрудничества.

Напомним, 17 февраля радикалы при участии депутата Верховной Рады Украины от "Радикальной партии" Лозового ворвались в здание Российского центра науки и культуры в Киеве. Они устроили в помещении погром: расписали стены оскорбительными антироссийскими лозунгами, уничтожили информационные и выставочные стенды, залили краской камеры видеонаблюдения, сожгли российский флаг. В адрес сотрудников Центра звучала нецензурная брань, сыпались угрозы и оскорбления. Не обошлось без рукоприкладства. В этот момент в РЦНК находилось несколько десятков посетителей, большинство из которых – дети. Прибывшие на место правоохранители пассивно наблюдали за происходящим. В результате хулиганских действий зданию нанесен существенный материальный ущерб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2019 10:30 Мск СКР завел дело на лидера украинских националистов за призывы к терроризму
Ранее 19.02.2018 08:17 Мск РФ призвала США прекратить поддержку "пещерного национализма" на Украине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2018 17:30 Мск В Киеве нацисты снова разгромили Россотрудничество, разбив все стекла
Ранее 18.02.2018 12:25 Мск Киев отказался охранять здание Россотрудничества
Ранее 18.02.2018 10:00 Мск Посольство России в Киеве направило ноту протеста из-за нападения на здание Росстотрудничества
Ранее 17.02.2018 18:45 Мск Украинские нацисты разгромили в Киеве здание Россотрудничества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС