17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александра Моора спросили, считает ли он свою зарплату справедливой

Губернатора Тюменской области Александра Моора во время сегодняшней пресс-конференции спросили, считает ли он справедливой свою заработную плату и не вызывает ли она раздражения в обществе, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона отметил, что зарплата должна быть адекватна сложности работы, и подчеркнул, что губернатор не сам решает, какую сумму будет получать.

"Зарплату устанавливаю я себе не сам, а областная дума. И этот вопрос регулируется правовыми актами о государственной службе", - заявил он, при этом признав, что в разных сферах существует огромный разрыв по зарплатам.

"Мы должны прилагать все усилия, чтобы на создаваемых рабочих местах уровень зарплат был достойным", - сообщил глава региона. На уточняющий вопрос, а что надо сделать для роста уровня жизни, Александр Моор ответил, что решением станут инвестиционные проекты.

"Методичная, ежедневная работа по работе с инвесторами должна решить эту задачу", - заявил он.

Отметим, что одновременно с пресс-конференцией Александра Моора, в тюменской городской думе состоялось заседание, в ходе которого глава города Руслан Кухарук отчитался об итогах работы городской администрации за 2017 год и девять месяцев 2018 года - то есть - об итогах работы Александра Моора, возглавлявшего на тот период тюменскую мэрию.

Депутатами также был поднят вопрос о зарплатах. В частности, парламентарии посоветовали "откорректировать среднюю зарплату" - считать ее без учета заработной платы руководителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС