19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Средний Урал идут морозы до -32. Как выжить: советы МЧС

В Свердловской области ожидается похолодание до -32. С предупреждением выступил региональный главк МЧС. Температура начнет снижаться уже завтра и будет оставаться на семь градусов ниже климатической нормы до 27 декабря.

Подразделения  МЧС  работают в режиме повышенной готовности. В готовности находятся 42 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки.

Круглосуточный мониторинг за ситуацией в муниципальных образованиях и на автотрассах осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

В связи с низкими температурами ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует уральцам выполнять следующие рекомендации:

В сильный мороз лучше не предпринимать дальних прогулок и поездок. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает. Водителям-дальнобойщикам также следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем, иметь по возможности запас горючего.

При  низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.

Основными факторами риска обморожения являются: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление. Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа.

На улице не стойте на одном месте, двигайтесь. При передвижении по городу используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов.

Будьте бдительны и аккуратны при эксплуатации печей и электробытовых приборов. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях — это может привести к отравлению угарным газом. Не используйте для обогрева газовые, спиртовые горелки и другие приборы — это может привести к пожару.

 В случае происшествий необходимо незамедлительно звонить по телефону 101 или 112.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2018 13:01 Мск "Дедушка Мороз, чего ж ты пробку создаёшь". Екатеринбург из-за сильно снегопада встал в пробки. Люди начали покупать подарки, а таксисты завышать цены
Ранее 27.12.2018 10:50 Мск К выходным в Екатеринбурге потеплеет и пойдёт снег
Ранее 24.12.2018 08:40 Мск Жители Екатеринбурга замёрзли ждать автобусы и трамваи. В регион идут морозы до -30

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС