19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр экологии Челябинской области пригрозил промышленникам "жесткими мерами" за выбросы

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев пригрозил промышленникам "жесткими мерами" за нарушения требований о порядке работы в период действия режима НМУ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В ходе надзорных рейдов на ООО "ЧФЗ" и ООО "ПСП" были выявлены не пронормированные источники выбросов.

В минэкологии отметили, что сотрудники отдела регионального государственного надзора ежедневно проводят мониторинг источников загрязнения атмосферы, и часто замечают превышения в зоне влияния промышленных предприятий.

Большинство жалоб от южноуральцев поступает на промышленные объекты, которые подлежат федеральному и региональному надзору.

"Хочется напомнить промышленникам-нарушителям о наиболее жестких мерах реагирования, ранее применяемых надзорными ведомствами. Я говорю сейчас о судебных исках на приостановление деятельности предприятия, об отзыве разрешительных документов, административных штрафах и вплоть до направления материалов в органы следствия для возбуждения уголовных дел", - подчеркнул Сергей Лихавеч.

Министр отметил, что все расследования по нарушениям будут доведены до логического завершения.

Напомним, в Челябинске с 1 декабря сохраняются неблагоприятные метеоусловия, с 6 декабря режим НМУ повышено до второй степени опасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС