19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осуждены два похитителя владельца стоматологии

Суд вынес приговор двум жителям города Нижнего Тагила (Свердловская область), обвинённым в похищении с целью вымогательства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

Установлено, что 37-летний мужчина и 31-летняя женщина в январе 2016 года организовали похищение владельца стоматологического кабинета прямо с его рабочего места. Их неустановленные сообщники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вывезли потерпевшего, против его воли, на территорию Среднеуральского городского округа. К владельцу стоматологии при этом применялось физическое насилие. Поводом для преступления стал отказ потерпевшего передавать злоумышленникам деньги за якобы оказываемое ему покровительство от возможных криминальных посягательств.

Приговор вынесен по ч. 3 ст. 33 п.п. "а, з" ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ (организация похищения человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Суд также учёл ранее вынесенный в отношении этих же подсудимых приговор по п.п. "а, г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), в соответствии с которым они признаны виновными в вымогательстве денежных средств у владельца стоматологии.

Подсудимый мужчина приговорён к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, а его сообщница — к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС