23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Екатеринбурга пообещал выделить районам по 100 миллионов на уборку снега

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский проконтролировал качество уборки снега в городе. В ходе объезда мэр заявил, что в 2019 году районные администрации получат дополнительно по 100 млн рублей на уборку улиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

По словам Высокинского, сейчас в городе работает старая система уборки снега, в рамках которой на обочинах дорог все же остается грязь.

"В связи с этим в следующем году каждый из районов получает дополнительно 100 миллионов рублей, которые будут потрачены на закупку новой уборочной техники, увеличение штатных расписаний ДЭУ и зарплат сотрудников, а также на приведение регламента уборки в соответствие с новыми требованиями. Также по итогам сегодняшнего объезда мы поняли, что нам необходима новая технология уборки лотков и обочин", – сказал Александр Высокинский.

В рамках благоустройства будет уделяться особое внимание сообщениям горожан по поводу уборки городских улиц. Власти сейчас разрабатывают портал "Активный екатеринбуржец", в рамках этого проекта можно будет обсудить недостатки в уборке города, а также прислать видео или фото, чтобы квартальные оперативно отреагировали на выявленные факты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС