19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Грязи многовато". После воскресного объезда Кургана главой Зауралья своей должности может лишиться начальник Жилинспекции

Глава Курганской области Вадим Шумков не стал отдыхать в свой законный выходной 18 ноября, а отправился в рейд по улицам города.

Врио губернатора побывал на улице Омской, где остался недоволен уборкой грязи вдоль дорог и наличием мусора возле АЗС. После Омской Вадим Шумков отправился в центр города - во двор дома №68 на улице Гоголя. Там к главе региона подошли жители и пригласили его своими глазами увидеть один из подъездов.

Войдя внутрь, местная жительница сообщила, что сама убирает собственный подъезд, в то время как этим должна заниматься управляющая компания и ее работники. Также жители пожаловались и на плохое качество капитального ремонта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе врио губернатора.

Вадим Шумков дал поручение главе администрации Кургана Андрею Потапову поставить ситуацию на контроль и жестко следить за тем, чтобы недобросовестных коммунальщиков призвали к ответу.

Вадим Шумков, подъезд, Курган(2018)|Фото:kurganobl.ru

"Грязи, на мой взгляд, многовато. Я попросил коллег из муниципального образования посмотреть какие-то другие варианты уборки снега. Потому что есть места, где вдоль бордюров лежит очень много грязного снега", - сказал Вадим Шумков после осмотра улиц.

Вместе с главой региона и другими чиновниками объезжать воскресные улицы отправился и главный государственный жилищный инспектор региона Владимир Чупахин. Как сообщили Накануне.RU собственные источники в правительстве Зауралья, Шумков остался очень недоволен его работой.

Вадим Шумков, объезд улиц, город(2018)|Фото:kurganobl.ru

"Глава региона остался крайне недоволен работой коммунальных служб и управляющих компаний по уборке города от мусора и грязи, а также работой Жилищной инспекции в данном направлении. Ведь наводить порядок в работе управляющих компаний - это их прямая обязанность.
Кроме этого, стало известно, что Чупахин - сам выходец из управляющей компании, а члены его семьи также трудятся в данной сфере. В частности, супруга Чупахина долгое время работала в одной из УК, а сейчас, видимо, чтобы не бросать тень на своего мужа, ее по его просьбе перевели на работу в подконтрольную УК организацию. Отсюда, вероятно, и вполне лояльное отношение руководителя жилищной инспекции к работе управкомпаний", - сообщил информатор.

Владимир Чупахин работает в государственной жилищной инспекции с 2000 года. С ноября 2016 года является руководителем региональной Жилинспекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС