25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Моор назвал профилактику коррупции приоритетом в работе региональных властей

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал профилактику и противодействие коррупции одним из приоритетов в работе регионального правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Такое заявление он сделал во время заседания комиссии по противодействию коррупции.

По словам главы региона, для противодействия и профилактики коррупции будут продолжены те меры, которые принимаются сейчас: это проверки в отношении служащих и муниципальных депутатов, разъяснительная работа и обучение служащих, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и перевод государственных услуг в электронный вид.

Также Александр Моор сообщил, что в этом году были выявлены нарушения в сведениях о доходах муниципальных депутатов.

Как правило, это невнимательное заполнение справок о доходах и неумение сельских депутатов оформлять их, несмотря на разъяснительную работу. Кроме того, в этом году проанализировали деятельность исполнительных органов власти, которые оказывают государственную поддержку, на наличие конфликта интересов и скрытой аффилированности.

Самые острые проблемы и болевые точки в этом вопросе определяются прокуратурой.

Также на заседании был рассмотрен вопрос государственными учреждениями законодательства при проведении закупок. В Тюменской области выработана система, повышающая прозрачность закупок для государственных и муниципальных нужд, ведется ее оптимизация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС